Телегид: Как смотреть программу передач на телефоне

Телегид

Телегид это приложение для мобильных и планшетов, с помощью которого можно смотреть программу передач на сегодня для цифровых каналов с выбором города и времени показа.

Для программы передач с большим функционалом и каналами рекомендуются приложения с поддержкой технологии EPG.

В настоящее время практически по всей территории Российской Федерации имеется возможность смотреть до 20 цифровых телеканалов цифрового эфирного телевидения.

В Москве и МО сейчас тестируется также 3-й мультиплекс. В него вошли больше десятка кандидатов на дальнейшее включение в общий список. В итоге, скорее всего, к концу года будут отобраны несколько наиболее популярных телеканалов, которые мы с Вами также сможем смотреть.

Между тем многих телезрителей интересует вопрос того, как смотреть программу передач на сегодня. Страна у нас большая и имеет несколько часовых поясов, поэтому нужен такой инструмент, который показывал бы список программ с учетом задержек по времени.

Просмотр программы передач цифровых каналов через мобильное приложение

К счастью такая возможность есть. Причем смотреть программу можно через мобильные устройства. Приложение работает на всех популярных платформах и может даже служить телегидом и напоминалкой предстоящих трансляций.

Преимущества приложения:

  1. Возможность изначально задавать свой город и указывать точно время, чтобы телегид корректировал его и показывал те передачи, которые сейчас идут на ТВ.
  2. Есть возможность составления своего списка любимых телеканалов.
  3. Можно настроить специальные уведомления и оставлять напоминание, чтобы не пропустить любимый фильм.
  4. При желании возможно смотреть программу за все каналы одновременно. Будут показаны те передачи, которые идут в настоящее время.
  5. Также дополнительно можно ставить ночной режим и менять шрифт.

Установка

Мы рассмотрим пример установки через Google Play Market. Уверены, что для остальных платформ проблем быть не должно. При этом специально будет использоваться устройство на Android, чтобы проверить доступность.

  1. Переходим в Плей Маркет и вбиваем в поиске: “Телегид РТРС”. Нам открывается официальное приложение от компании.
  2. Устанавливаем приложение. Весит оно около 14мб. После установки открываем. Перед нами должно показаться окно приветствия и предложения провести первичную настройку. Нажимаем “Начать”.
  3. Указываем тот город, на который настроено Ваше цифровое ТВ. Таким образом программа будет поддерживать разницу во времени и показывать Вам только те передачи, которые идут сейчас.
  4. После этого можно сделать свой список каналов, которые Вас интересуют. В списке будет 20 бесплатных, их них можно выбрать какие-либо по отдельности или добавить все сразу.
  5. После этого Вы сможете смотреть программу в любое удобное время. Приложение позволяет увидеть все общим списком на данный момент или же показать каналы по отдельности. Также в меню можно задать время, в которое Телегид оповестит Вас о начале фильма.

Скачать Телегид можно здесь:

Конечно, официальное приложение Телегид от РТРС оставляет желать лучшего в плане продвинутости функционала, но в большинстве случаев его вполне достаточно.

Оцените статью:
IPTV Портал

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x