Клавиатура для Smart TV: Как выбрать и подключить

Клавиатура для Smart TV

Обычно, экранная клавиатура предоставляет все базовые возможности ввода текста при помощи стандартного или “умного” пульта на Smart TV в строку поиска, заполнение данных в приложениях или серфинг в браузере. Однако, при частом использовании такой вариант неудобен, а часть людей вообще с удовольствием используют приложения и браузер Smart TV, легко управляясь с ним при помощи беспроводной клавиатуры и мыши.

Лучшие цены

Купить клавиатуру для Smart TV по привлекательной цене можно с доставкой в интернет-магазинах, представленых ниже. Это самые лучшие предложения, имеющиеся на данный момент. Лучшая цена на клавиатуру для Smart TV начинается от 500 рублей.



Телевизоры с функцией Smart TV, ТВ-приставки тв боксы и смарт клавиатуры – все это создается для комфортного времяпровождения. Поэтому производители вкладываются в развитие технологий в этом направлении. Ну а нам остается пользоваться умными гаджетами, создаваемыми специально для удобства. При выборе клавиатуры для Smart TV или ТВ-приставки, рекомендуется учитывать следующие факторы:

Наличие Bluetooth

Наличие Bluetooth модуля на устройстве, к которому будет подключаться смарт клавиатура обязательно. ИК-варианты подключения устарели, но еще встречаются в продаже. Рекомендуется выбирать клавиатуру для Smart TV именно с Bluetooth.

Размеры

Клавиатура с размерами чуть больше обычного пульта будет вызывать определенные трудности с частым набором текста, но очень даже удобна в качестве вспомогательной клавиатуры для Smart TV к пульту. Как показала практика, клавиатура для ТВ с обычными, стандартными размерами также вызывает определенные трудности при нечастом использовании. Оптимально удобным считается размер, чуть больше ладони взрослого человека.

Совместимость

Информацию о совместимости клавиатуры с конкретной моделью, скоррее всего, найти сложно. Но гарантии работоспособности клавиатуры со Smart TV ведущих производителей, таких как LG, Samsung почти всегда указаны в описании конкретной модели клавиатуры. Несмотря на то, что выпускаемые смарт клавиатуры многофункциональны в плане совместимости, убедиться перед покупкой совсем не помешает.

Функциональность

Смарт клавиатура объединяет в себе несколько функций. Это собственно сама клавиатура, пульт управления и тачпад играет роль мыши. Все эти функции, дают возможность управлять телевизором или тв боксом, удобно расположившись на диване, в кресле или в кровати.

Материал кнопок

Особое внимание при выборе уделите кнопкам на клавиатуре. Каждый производитель решает это по разному. Есть клавиатуры для Смарт ТВ с мягким на ощупь пластиком, а есть с прорезиненными кнопками. В любом случае печатается на такой клавиатуре легко и удобно вне зависимости от материала и все предпочитают разный материал. Версия с подсветкой клавиш обеспечивает более комфортные условия использования клавиатуры в затемненном помещении. Важно, чтобы свет не был слишком ярким, так как при просмотре телевизора вечером в большинстве случаев нет нужды включать свет. И уж точно не стоит включать его только для того, чтобы найти фильм или сериал при помощи клавиатуры.

Языковая поддержка

Тут все просто: русский язык просто обязан быть на кнопках, а английский наверняка есть. Значит, при выборе смотрим в сторону двуязычной клавиатуры с указанными выше языками.

Радиус действия

Производители беспроводных клавиатур обычно закладывают в технические параметры расстояние в радиусе 10 метров от телевизора. Обычно, расстояние между устройствами гораздо ближе. Так что, за это мы должны знать, но особо этот фактор не учитывать.

Питание

Есть модели, которые работают от стандартных батареек (типов AA или AAA),но в продаже встречаются также и модели, работающие на встроенных аккумуляторах. И там и там источник питания обычно работает достаточно долго. Смарт клавиатуры научены уходить в спящий режим, если ими не пользуются около двух минут. Так что этот вопрос не особо актуален – тут больше дело в предпочтении купить батарейки или использовать зарядку из комплекта.

Лучшие модели

Обзор на лучшие модели клавиатур для Smart TV можно посмотреть здесь:

Оцените статью:
IPTV Портал

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий!x